La liste des gagnants du jeu concours de l'été 2017

agrandir La liste des gagnants du jeu concours de l'été 2017
© P. Redoutey
La liste des gagnants du jeu concours de l'été 2017
© P. Redoutey

À propos de l'article

  • Publié par :cp
  • Édité par :cp
  • Publié dans Pèlerin
    5 octobre 2017

GAGNANTS


SEMAINE 1 :

1 tablette :

BILLET Odette (27200)

BONNEVIALLE Jean-Paul (43120)

DELOURME Corinne (59152)

 

1 casque :

BAYONADE Florence (66000)

GIRARDET Alain (24290)                                                                                      

LE MOGNE Maryvonne (22000)

POLIART Anne-Marie (58400)

ROUSSELOT Jacqueline (50180)

ROUZAIRE Elisabeth (43100)

TRONCIN Manuel (01420)

 

1 plancha :

BERTIN Madeleine (35150)

GARNIER Joëlle (35530)

GOUX Andrée (18700)

 

SEMAINE 2 :

1 tablette :

CORBREJAUX Marie-France (31500)

CORNILLEAU Françoise (22710)

LEHEU François (27370)


1 casque :

BIENFAIT Elise (02580)

JEUDI Jean-Paul (53200)

JOULIE Marie-Josiane (81330)

POIROT Jeanne (88120)

ROBINNE Céline (30760)

TINVIDIC Jeanne (29440)

VERKEST Paul (45500)


1 plancha :

BOUVERAT Jean (74330)

CHARBONNEL Sonia (84330)

VILLIERE Marie-Paule (14600)


SEMAINE 3 :

1 tablette :

GROSJEAN Nicole (88330)

REULIER Daniel (85560)

TACHON Marie-Thérèse (03120)


 

1 casque :

COUTURIER Jean-Claude (94150)

DETHOOR Gérard (57300)

HELAOUET Marie (29900)

LECHAUX Jean (77800)

MONMAGNON Annie (78300)

REVEILLERE Monique (49122)

RICARD Hervé (35120)


1 plancha :

CACHEUX-ROSELEUR Michel (59244)

HOARAU Michel (94420)

ROUX Christian (42100)


SEMAINE 4 :

1 tablette :

BRIAN David (77420)

LEBLANC Isabelle (52360)

PLANCQUEEL Christiane (84000) 


1 casque :

CERET Marie-Thérèse (43380)

CWALINSKI Eugène (94550)

GUIFFANT Marie (44000)

ILLES Germaine (35700)

LAFARGE Yvette (42300)

LEVAVASSEUR André (14190)

PAGEOT Annie (44980)


1 plancha :

BADEAU Pierre (44390)

BOIZET Geneviève (08300)

ROUSSEAU Florian (74230)

SEMAINE 5 :


1 tablette :

GAUME Marie (53200)

GAYMAR Hervé (13127)

HENNEBELLE Virginie (27930)


1 casque :

COSTILLE Chantal (69003)

EDITH Jean (50300)

ESCOUBEYRON Jacqueline (40100)

LANCON Marie (39170)

MOREL Colette (25360)

SCHERER François (68200)

VINCENDET Bernard (73480)


1 plancha :

BOHN Odile (67650)

DAVIET Hélène (74600)

GUEFFIER Bernard (93240)


SEMAINE 6 :

1 tablette :

CHAMPION Jeanne (24100)

DANDREU Danièle (65100)

MARGOT Françoise (45320)

 

1 casque :

CLEMENT Christiane (37100)

COLAS Josianne (58500)

CUVELETTE Marie-Pierre (02100)

HATTON Michel (78160)

PLE Frédéric (92240)

RAGON Maryvonne (85800)

SARAZIN Benoît (60390)


1 plancha :

CALVEZ Yvette (29200)

 JOLY Françoise (35330)

PELERIN Annick (45000)



SEMAINE 7 :

1 tablette :

BARBIER Marthe (21130)

MARGAND Christine (69400)

ROUDAUT Gérard (29800)


1 casque :

DORBEAU Raphaël (67400)

FERAYET Evelyne (07100)

LACROIX Suzette (59400)

LEMAGNY Nathalie (51300)

PIOLE Martine (59500)

THOMAS Denise (75020)

ZABEL Nicole (54460)


1 plancha :

BUSNOT Christelle (61220)

DIDIER Marie (88120)

DOISNEL Solange (78570)


 

SEMAINE 8 :

1 tablette :

CHEVAL Denise (59230)

CLERET Jean-Claude

DREAN Nadia (72230)


1 casque :

BAGUENIER Danielle (92100)

BALUT Gisèle (33600)

GENET Henri (93110)

LIGNON Mireille (30100)

LUROT Laetitia (33127)

PALVADEAU Luce (85160)

WEISS Anne-Marie (38930)


1 plancha :

MAUGAIN Nathalie (25300)

SIMON Sylvie (56270)

WOS Christine (59494)


SUPER TIRAGE :


1 circuit à Madère :

MOULIN Nathalie (71390)

 

1 appareil photo :

ARDILLY Denise (13100)

BOUSSAC Jean (46270)

BROSSARD Christian (91300)

CUZIN Patricia (45470)

DUBOIS Jeannine (15500)

FELTIN Gérard (44700)

FRAISSE Nathalie (42100)

FREYD Natacha (67114)

GILLET Anne (39700)

GUILLIN Jean-Paul (85180)

HILMOINE Geneviève (62129)

LECHATON Murielle (75017)

LOMBARD Vincent (62149)

MOISAN Magalie (28380)

PELICIER Chantal (59700)

RIFLER Anne-Marie (89700)

ROLLIN Marc (31500)

ROY Jean (41140)

SACQUIN Marc (25550)

THOMAS Anne-Marie (24490)


1 duo de montres :

ALLEMAND Laurent (06370)

AUGERAT Marcelle (18000)

BADIE Véronique (34070)

BAUDOUIN Yvonne (27210)

BOUCHET Bernard (45170)

COLSON André (91190)

DEHONDT Annick (59470)

DELACAUCHY Pierre (06110)

DESHOGHUES Monique (81000)

DOUEZ Eric (59147)

DREUX Christian (70300)

FONTAINE André (62830)

FOURNIER Hélène (47390)

GUILLAUD Rose (44119)

GUIZARD Jean-Pierre (82000)

HARDY Christiane (37600)

KAUFFMANN Martine (68740)

KRAUS Christine (16440)

LAVALETTE Nicole (60000)

LEBON Geneviève (59110)

LECOHARDET Bernadette (22000)

LETTERON Hugues (10290)

LEVILAIN Gilbert (76550)

MASUREL Anne (91270)

OTT Caroline (91610)

PERARD Nicole (51600)

PHILIPPE Jacqueline (29180)

PONSIN Agnès (51150)

PONT Jacqueline (71670)

RIFLER Jean-Pierre (21500)

RIO Sylvie (44330)

ROLLAND Michel (29000)

ROUYER Bernard (55600)

SALAS Josiane (13080)

SERGENT Yvon (59260)

SERVANTES Thérèse (42420)

TAILLEFER Fernande (12250)

THOMAS Valérie (91610)

THUILLIER Evelyne (80650)

WEBER Alain (54250)

 

3 numéros de Partir en France

ANGLADE Marie (64190)

BANGOURA David (59600)

BAUDUIN Louis (59226)

BEAUFOUR André (40100)

BEDELE Marie-Claire (62100)

BERAUDEAU Sylvie (33690)

BERTRAND Marie-Thérèse (26800)

BESSAGNET Véronique (32810)

BESSON Elisabeth (39800)

BLANC Michel (69330)

BOITEUX Michèle (51500)

BONNINGUES Pierre (62120)

BOUIN Sophie (95610)

BOURGEOIS Régine (42350)

BOURIN Daniel (51450)

BRODU Jacques (16250)

BURGUET Boris (59145)

CANY Carole (56520)

CARRARO Claude (33400)

CHABROLLE Olivier (52410)

COSTE Michel (07430)

COURET Maryse (65370)

CRAND Marcèle (44360)

DARRAS Frédéric (69270)

DELBRUEL Régine (12110)

DESSINET Maryvonne (49800)

DEUDON Florence (59620)

DONNEGER Gilles (73520)

DOVERGNE Simone (19220)

DUBOIS Marielle (59350)

DUBUS Jean-Paul (59150)

DULAC Bernadette (85100)

ERPELDINGE Bernard (06640)

FERRET Florence (93100)

FEURPRIER Marie-Josephe (53170)

FILLEAU Marie (51100)

FLOQUET Marie-Laure (03320)

FRESON Claudine (31300)

GAGNARD Marie-Claude (21000)

GALLAY Anita (44000)

GARRIGUES Marie-Thérèse (81200)

GHESQUIERE Gaëlle (59910)

GIRARDOT Marie-Claude (21120)

GIRET Monique (12160)

GODIN Claude (66140)

GROSS Jacqueline (17420)

GUERIN Marie-Thérèse (49500)

JEREMIE Anne-Ségolène (03200)

JOUSSOT Pierre (71100)

KLEIN Christian (67118)

LAGRANGE Carine (71300)

LAMBOLEZ Patricia (54520)

LEBEDEL Michèle (91400)

LEFEVRE Isabelle (80700)

LEMARIN Jacqueline (74100)

L’OISEAU Michel (92130)

LONGUEVAL Marie-Thérèse (59320)

LOSIO Philippe (88400)

MACE Hervé (56140)

MADHIF Marie-Thérèse (59310)

MARCHAND Francine (51400)

MARTY René (31500)

MAUGER Marie-Christine (07000)

MONTREUIL Jean-Claude (17000)

MULOT Rolande (61000)

OULES Monique (75013)

PATOILE Marc (69670)

PIAU Jean (17000)

PICQUET Germaine (76230)

PIERRON Anaïs (54550)

POIRE Angeline (59294)

POULET Michèle (88410)

POUSSIN Maryvonne (14390)

PRUVOST Blandine (76360)

RAMAUGE Marie-Thérèse (48000)

REISS Marie-Hélène (21160)

REYDET Guy (73200)

RIBREAU Jean (85000)

RICART Hervé (35120)

RIME Anne (78000)

RODIN Paul (54600)

ROUX Simone (39570)

SANTAMANS Ginette (33230)

SCHNEIDE Patrick (57450)

SERILLON Anne (26000)

SIBILLE André (69230)

SIGE André (34460)

SIMON Michel (56270)

SIMON Suzanne (31600)

SURIREY Claudine (21520)

TETELIN Françoise (76000)

THEOTEC Yves (29910)

TOUTDROIT Jean-Yves (35170)

TRAINEAU Odile (85310)

TRUGUET Océane (44300)

VALERIEN Philippe (22200)

VAZART Isabelle (32350)

VIAROUGE Michel (92150)

VICTOR Maurice (47500)

VOURIOUT Didier (51500)







Vos commentaires

1 Commentaire Réagir

Concours

callynon 05/10/2017 à 20:37

Tout à fait ravie d'avoir remporté le premier prix. Merci à Pèlerin et à toute l'équipe. Continuez à ensoleiller ma fin de semaine, trouver votre magazine dans ma boîte à lettres est toujours un plaisir.

Paru le 12 octobre 2017

Notre Librairie

Voyages et croisières